/// featured content was here

Отзывы о Каинском кирпиче

В.А. Функ: «Продукция кирпичного завода – это совокупность передовых мировых технологий и экономической выгоды».
В условиях современной экономики, когда здания и сооружения возводятся быстро, качественно и максимальной выгодой для строительных организаций и для потребителя, введение в эксплуатацию Каинского кирпичного завода очень даже своевременно. Опытная партия кирпича, произведенная здесь в 2015 года, показала высокое качество продукции. Этот облегченный строительный материал обладает высокой степенью прочности и теплопроводности, при этом кирпич экологически безопасен. Он опробован в действии в детском учреждении – загородном лагере «Незабудка» — как на внутренних, так и на наружных видах работ. Кирпичная кладка ровная и аккуратная, что значительно облегчило строителям процесс отделки.

На заводе установлено новейшее импортное оборудование. Завод полностью готов к работе и способен выпускать 30 миллионов штук кирпича в год. Прочность кирпича позволяет строить объекты высотой в 9 этажей, а его низкая себестоимость значительно сэкономит затраты на стройматериалы. Уверен, строительные организации по достоинству оценят продукцию Каинского кирпичного завода, в которой сочетается цена, качество и экология производства.
Для Куйбышевского района, как для территории, особенно важно, чтобы это производство работало. Каинский кирпичный завод дает куйбышевцам 110 рабочих мест, а бюджету – налоговые поступления. Для учреждений профессионального образования этот объект важен как площадка для прохождения производственной практики.

Мамонов А.Г. | Генеральный директор ПМК-59
Хочу обратить внимание коллег строителей и частных лиц. Недавно, буквально в том году на рынке строительных материалов появился новый продукт известково-зольный или золосиликатный кирпич производства ООО «Каинский кирпичный завод». Что из себя представляет этот кирпич. Основным компонентом является золошлаковая смесь – отходы от сжигания угля на Барабинской ТЭЦ и связующий компонент известь искитимская. Мы сначала с осторожностью отнеслись к данному продукту, так как ходили разные разговоры, о том, что этот кирпич не достаточно прочен, при малейшей влаге он рассыпается и особенно настораживало, что он радиационный. Большинство сомнений ушло при первом посещении завода и ознакомлении с технологией производства, контролем качества выпускаемого кирпича, а также с самим продуктом и соответствующими на него ТУ, сертификатами соответствия, экспертными заключениям, протоколами испытаний, в том числе . И последнее сомнение ушло, когда мне разрешили прямо на заводе померить своим дозиметром радиационный фон исходного материала и готового продукта, фон не превышал допустимого. Мы начали использовать данный кирпич. Рабочие сразу почувствовали разницу. Каменщики ратовали зато, что он на много легче, что он обладает хорошей сцепкостью с раствором, у него идеальная геометрия. У каменщиков ушла нужда подгонять кладку по высоте. Штукатуры не в меньшем восторге из-за идеальной геометрии отпала нужда выравнивать стены штукатуркой, они приступают сразу к финишной отделке. Ну, а у предприятия появились сэкономленные средства за счет разницы цены на кирпич по сравнению с другими поставщиками, а также за счет экономии по доставке. Сэкономленные средства мы пустили на развитие нашего предприятия и выплату премиальных своим рабочим. Наше сотрудничество продолжается уже более полтора года, чем мы весьма довольны. Всем настоятельно рекомендую присмотреться к продукции ООО «Каинский кирпичный завод», так называемому «ноу-хау» кирпичу.

Желаем генеральному директору Александру Алексеевичу Дак и всему дружному его коллективу дальнейшего развития и процветания, на благо нашего города и области.

Степан Прохоров | Частное лицо
Затеял построить гараж рядом с домом (живу я частном секторе), начал искать кирпич, где подешевле. Искал и у представителей заводов и на разборе зданий-искал б/у.  У представителей дорого, б/у кирпич по цене приемлемый, но на вид не ахти. А тут звонит друг, увидел объявление в бегущей строке кирпич недорого от производителя, дал мне телефон, но предупредил, что бы я сам съездил на завод и посмотрел, что там и как, потому, что кирпич этот «ноу-хау» какой-то. Позвонил и поехал. На заводе мне показали все сертификаты, в том числе на радиацию. Даже показали, как кирпич выглядит в кладке, они что-то себе пристраивали. Мне очень понравился внешний вид, можно не штукатурить. Кирпич ровненький, гладенький, как игрушка. Спросили, для каких целей приобретаю, сказал — гараж строить буду, посоветовали взять полуторный (он немного больше обычного). Взял. За неделю не спеша выложил стены, поставил крышу. Кстати полуторным класть на много быстрее, еще и на растворе сэкономил. Не гараж получился, а игрушка. Внутри даже не штукатурил, сразу шпаклевкой прошелся, ну, стены идеально ровные, лучше, чем дома. Жена обзавидовалась. Протянул отопление из дома, поставил две самодельные батареи, отрегулировал, так я вам скажу, тепло сохраняет не хуже, чем в доме. Так что я вполне доволен своим выбором. Вот коплю средства, будем сыну дом с этого кирпича делать. Рекомендую всем. Отдельное спасибо девочкам с завода, они все подробно рассказали и показали.

Чтобы возводить жильё в Новосибирске и области, строителю предстоит решить нелёгкую задачу выбора стеновых материалов. Естественно, что практичный подход предполагает покупку местного кирпича и блоков, ведь этот шаг сохранит значительную сумму, сэкономленную на доставке. Активное развитие сибирских городов требует качественных стройматериалов местного производства. Для того чтобы частная и массовая застройка была выгодной, должен работать принцип соотношение цены и качества. Современное строительство ориентировано на практичные и теплоэффективные строительные материалы. Одним из таких материалов является известково-зольный или золосиликатный кирпич. Первооткрывателем данного строительного материала в Новосибирской области стал «Каинский кирпичный завод». Данный кирпич имеет ряд преимуществ перед керамическим и силикатным кирпичами. Во-первых он на много легче (за счет отсутствия тяжелых наполнителей –глина, песок), благодаря этому, уменьшается нагрузка стен на фундамент. Во-вторых он отличается индексом морозостойкости F35 при прочности в пределах М100-М150, данные показатели достигаются за счет особой пористой, кристаллической структуры, которая также оказывает непосредственное влияние на теплопроводность. Теплопроводность золосиликатного кирпича при одинаковых характеристиках с керамическим и силикатным кирпичами, почти в два раза меньше, что позволяет использовать данный кирпич даже в резких климатических условиях, а также сэкономить на утеплении кладки. В-третьих он имеет очень четкую геометрию и абсолютно гладкую поверхность, что обеспечивает простоту работ и снижение затрат на коррекцию стен. Но основным достоинством этого кирпича естественно, является низкая цена. Золосиликатный кирпич сертифицирован и имеет гигиенический и пожарный сертификаты, а также радиационное экспертное заключение.