/// featured content was here

Куйбышевский и Барабинский районы и ООО ПСК Каинский кирпичный завод: с уверенностью в завтрашний день

ООО ПСК «Каинский Кирпичный Завод» располагается на территории г. Куйбышева Новосибирской области, рядом г. Барабинск – развитые районные центры, обладающие богатыми природными и экономическими ресурсами.

Барабинск — крупная железнодорожная станция Транссибирской магистрали – важный логистический пункт на карте России, благодаря этому в обоих районных центрах развитая сеть подъездных путей как на складских хозяйствах, так и на местных предприятиях.

ООО ПСК «Каинский Кирпичный Завод»

Автомобильные дороги общей протяженностью более 1400 км, по территории обоих районов проходит Федеральная трасса М-51 «Байкал».

Выгодное географическое положение районов способствует активному развитию в нем торговли и сервиса.

Учитывая расположение воздушных трасс над Новосибирской областью, аэродром Барабинска является хорошей потенциальной площадкой для развития малой авиации.

Развитые транспортные и инженерные сети, необходимый резерв трудовых ресурсов – в районах есть необходимый задел к совместному интенсивному развитию.
Важный фактор развития связан с созданием агломерации городов Барабинск и Куйбышев, которые находятся на расстоянии всего около 10 километров друг от друга. В сумме население обоих городов составляет около 100 тысяч жителей, что превышает численность любого муниципального образования области, кроме Новосибирска. Создание тесных экономических связей даст значительный импульс развития как Барабинскому, так и Куйбышевскому району.

И в Куйбышевском районе, и в Барабинском смешанные типы производств: промышленность и сельское хозяйство. На территории находятся крупные промышленные предприятия, такие как ФКП «Анозит», ООО «САХО Химпром» (химическая промышленность), ОАО «Каз-Холдинг» (машиностроение), ООО «Бараба и К» (производство и переработка молочной продукции), Барабинская ТЭЦ, ООО «Барабинские мясопродукты», а так же ряд перерабатывающих сельско-хозяйственных организаций, в том числе рыболовных.

Близость нефтепровода, проекты по разработке нефтерождений на севере Новосибирской области и реализация крупного инвестиционного проекта по строительству нефтеперерабатывающего завода даст мощный толчок к созданию новых рабочих мест и экономическому развитию районов.
Помимо общей газификации в Сибири в последние годы, газовая отрасль в Новосибирской области, да и в Сибирском Федеральном округе в целом, развивается за счет формирования новой системы поставки на места сжиженного газа. Сейчас ведется активное строительство терминала по хранению природного газа на территории г. Куйбышева.

ООО ПСК «Каинский кирпичный завод» активно участвует в жизни районов: организация новых рабочих мест, налоги, уплачиваемые в бюджет, взаимодействие с другими предприятиями и районными Администрациями, привлечение внимания к локальным проблемам строительной индустрии Новосибирской области.

ООО ПСК «Каинский кирпичный завод» видит ближайших своих партнеров на территории Куйбышевского и Барабинского районов: это и предприятия, и частные лица. Несмотря на кризис и экономическую стагнацию, человек всегда стремится создавать, строить и созидать. А наша продукция поможет в этом: строительство многоквартирных домов, складов, промышленных объектов, пристроить комнату к частному дому, построить гараж — Каинский кирпич может стать основной составляющей любых проектов – и больших, и малых!

ООО ПСК «Каинский кирпичный завод» стремится к доверительным партнерским отношениям с предприятиями и Администрацией Куйбышевского и Барабинского районов. Совместными усилиями, используя все ресурсы, создадим условия для экономического развития и роста качества жизни жителей Новосибирской области и СФО!